Inicio › Películas › Magia del revés
Magia del revés

Magia del revés (2020)

★ 7.1/10 2020 96 min
La película se centra en Nory Boxwood Horace (Rose), de 13 años, quien descubre que puede convertirse en animales, y su mejor amiga Reina Carvajal (Agudong), quien puede manipular las llamas, cuando ingresan a la Academia Sage para Estudios Mágicos.
País: United States of America
Idioma: Latino
IMDb: tt10833270
TMDB: 671583

¿Dónde ver Magia del revés (2020)?

Descubre dónde ver Magia del revés (2020) online en español. Esta película pertenece a los géneros Familia, Fantasía, Película de TV. Está disponible en en. En esta página encontrarás información, detalles y el reproductor disponible para disfrutar de la película online.

Año 2020
Duración 96 min
Idioma Latino
País United States of America

Ver Magia del revés online

Magia del revés (2020) es una película que puedes consultar online en Cuevana 3. La película se centra en Nory Boxwood Horace (Rose), de 13 años, quien descubre que puede convertirse en animales, y su mejor amiga Reina Carvajal (Agudong), quien puede manipular las llamas, cuando ingresan a la Academia Sage para Estudios Mágicos.

Si buscas películas de Familia, Fantasía, Película de TV, puedes encontrar más títulos relacionados navegando por nuestro catálogo de películas.

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver Magia del revés (2020)?

Puedes consultar Magia del revés (2020) en Cuevana 3. En esta página encontrarás información sobre la película, incluyendo su año, géneros, duración, idioma y otros detalles.

¿Cómo ver Magia del revés online?

Para ver Magia del revés online, utiliza el reproductor disponible en esta página cuando se encuentre disponible. También puedes consultar todos los detalles de la película antes de comenzar a verla.

¿De qué año es Magia del revés?

Magia del revés es una película estrenada en 2020.

¿Qué género es Magia del revés?

Magia del revés pertenece a los géneros Familia, Fantasía, Película de TV.

¿Cuánto dura Magia del revés?

Magia del revés tiene una duración aproximada de 96 min.