Inicio › Películas › El cocodrilo
El cocodrilo

El cocodrilo (1999)

★ 5.962/10 1999 82 min
En Lake Placid un hombre resulta devorado por una criatura desconocida. El oficial de caza Jack Wells formará equipo con la paleontóloga neoyorkina Kelly Scott y con un excéntrico filántropo que adora los cocodrilos para encontrar a la bestia. La única pista de que dispondrán será un gran diente de aspecto prehistórico hallado en el […]
País: United States of America
Idioma: Latino
IMDb: tt0139414
TMDB: 9825

¿Dónde ver El cocodrilo (1999)?

Descubre dónde ver El cocodrilo (1999) online en español. Esta película pertenece a los géneros Acción, Ciencia ficción, Comedia, Suspense, Terror. Está disponible en en. En esta página encontrarás información, detalles y el reproductor disponible para disfrutar de la película online.

Año 1999
Duración 82 min
Idioma Latino
País United States of America

Ver El cocodrilo online

El cocodrilo (1999) es una película que puedes consultar online en Cuevana 3. En Lake Placid un hombre resulta devorado por una criatura desconocida. El oficial de caza Jack Wells formará equipo con la paleontóloga neoyorkina Kelly Scott y con un excéntrico filántropo que adora los cocodrilos para encontrar a la bestia. La única pista de que dispondrán será un gran diente de aspecto prehistórico hallado en el...

Si buscas películas de Acción, Ciencia ficción, Comedia, Suspense, Terror, puedes encontrar más títulos relacionados navegando por nuestro catálogo de películas.

Preguntas frecuentes

¿Dónde ver El cocodrilo (1999)?

Puedes consultar El cocodrilo (1999) en Cuevana 3. En esta página encontrarás información sobre la película, incluyendo su año, géneros, duración, idioma y otros detalles.

¿Cómo ver El cocodrilo online?

Para ver El cocodrilo online, utiliza el reproductor disponible en esta página cuando se encuentre disponible. También puedes consultar todos los detalles de la película antes de comenzar a verla.

¿De qué año es El cocodrilo?

El cocodrilo es una película estrenada en 1999.

¿Qué género es El cocodrilo?

El cocodrilo pertenece a los géneros Acción, Ciencia ficción, Comedia, Suspense, Terror.

¿Cuánto dura El cocodrilo?

El cocodrilo tiene una duración aproximada de 82 min.